Новости внизу.

Обратно на главную -> http://by-pet.narod2.ru/

Новости

06:53

Обращение в Общественную палату РФ

Обшественная палата РФ работает также по принципу - нас это не касается!

Я прошу увидеть и рассмотреть вопрос о нарушении закона  РФ конкретными должностными лицами, а они отвечают, что суды никому не подчиняются!

Я им про Фому, они мне про Ерёму!

Ответ.

Уважаемый Петр Михайлович!

 

Ваше обращение о несогласии с решениями судебных инстанций, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, рассмотрено.

Сообщаем, что Общественная палата не наделена надзорными функциями и не вправе оценивать, пересматривать, обжаловать, или опротестовывать принятые судами решения, приговоры, определения.

В соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» № 32-ФЗ от 04.04.2005 г. (ред. от 27.12.2005 г.) Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, конституционного строя Российской Федерации и демократических принципов развития гражданского общества в Российской Федерации.

Согласно статье 120 Конституции Российской Федерации суды независимы и подчиняются только закону. Таким образом, суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли. Всякое вмешательство в деятельность судьи недопустимо. Законность и обоснованность постановленного судебного акта могут быть проверены только вышестоящей судебной инстанцией.

 

Учитывая изложенное, Общественная палата не имеет правовых оснований для принятия мер по существу Вашего обращения. Вам надлежит самостоятельно обратиться в судебные надзорные инстанции.


Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан

 


Зарегистрировано дело №4580 от 05.03.2012 по обрашению №78606 от от 02.03.2012

Доброго дня.

Не знаю к какой тематике отнести мое письмо.( анитикоррупционная, антиконституционная, зашита прав человека, ветеранская или другая)

Обращаюсь к Вам с целью быть услышанным руководством страны, преодолеть барьер из аппарата чиновников, оберегающих время и силы занятых работников государства.

В течении шести лет пытаюсь обратить внимание прокуратуры и суда на нарушение закона  РФ чиновниками, которые поставлены государством для соблюдения и исполнения  этих самых законов.

В настоящее время  завел даже сайт (http://by-pet.narod2.ru/) , на котором начал размещать свои жалобы, заявления и ответы на них соответствующих инстанций. Одна из "крайних" бумаг в Генеральную прокуратуру приведена ниже. (http://by-pet.narod.ru/materiali_zhalob/povtornaya_v_genralnuyu/)

С 08 июня 2011 года несколько раз писал обращения Президенту РФ, Председателю правительства РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ и др. лицам, организациям, но получаю только практически одинаковые по тексту отписки. От администрации Путина В.В. ни одного ответа не получил.

В чем суть?

Абсолютно незаконно,  без оснований и доказательств обвинен и осужден по уголовному делу №1-1/2011 Ленинского районного суда Ставропольского края  за преступления, к которым не имею отношения.

Суд просто, игнорирует само судебное рассмотрение доводов и вещественных доказательств,  занимает заведомо обвинительную позицию и откровенно нарушает УПК РФ,  Конституцию РФ  при производстве по уголовному делу. Суд даже вводит "на месте" новое прочтение текста статей УПК РФ - не знает или игнорирует свои прямые, ежедневные обязанности!  Все вышестоящие инстанции полностью поддерживают районный суд. Прокуратура РФ прикрывает нарушения закона РФ.

Адвокаты поражены отношением чиновников к данному уголовному делу. В других процессах, эти же чиновники, при этих же адвокатах ведут себя совершенно иначе.

 

Прошу Вас

- рассмотреть существо жалобы  в прокуратуру (могу предоставить копии материалов уголовного дела);

- обратить внимание Гаранта конституции РФ,  прокуратуры  РФ  на грубые нарушения закона РФ, на необходимость искоренения причин таких,  уже ставших обыденными,  действий чиновников;

- восстановить действие закона РФ.

 

Я не юрист по образованию, но за шесть лет мне пришлось достаточно глубоко изучить законодательство, имеющее отношение к данному уголовному процессу и причины "не видеть" чиновниками очевидных вещей мне уже понятны. Надо серьезно менять систему контроля исполнения закона в стране и менять многих людей.

Если в стране есть лица, которым позволено не исполнять законы страны, то никакого порядка в стране не может быть!

 

Мне, ветерану БД , будет стыдно просить "европейских правоведов" учить "законоборцев РФ"  ЧИТАТЬ, ПОНИМАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ законы РФ.

© By-Pet

Бесплатный хостинг uCoz